Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons allongés ornés de petites boules de grenats ou pierres d'imitation et retenant des motifs en pampille, celui du centre plus important (accidents, manques, égrisures) Travail indien Longueur : 50 cm - Poids bru : 52,6 g
451