Briquet à frottoir de forme rectangulaire à pans coupés entièrement gravé à décor rayonnant (usures et manques). Hauteur : 5,6 cm - Largeur : 3 cm - Poids brut : 32,7 g Avec un écrin en forme de la Maison CARTIER Modèle similaire : L'Objet CARTIER - 150 ans de tradition et d'innovation - France COLOGNI et Ettore MOCHETTI, p.67.

409