Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre figurant un panier stylisé entièrement serti de rubis, saphirs, émeraudes et diamants ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant (égrisures et manques dont des pierres et des éléments de la monture) Tour de doigt : 52 - Poids brut : 21,5 g
371