Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, le centre décoré d'un motif amovible d'agrafes feuillagées serti de diamants taillés en rose ou de taille ancienne Travail français du XIXe siècle (usures et manques) Diamètre intérieur : 5,5 cm - Poids brut : 32,9 g
308