Emil Jürgen Scheibe, 1914-2008 Munich, Berlin S-Bahnhof Savignyplatz, encre de Chine et aquarelle sur papier, signé et daté en bas à droite. 79, désignation du lieu, env. 51x73cm, u.Gl., R. env. 78x99cm

6136