Eduard Nowack, né en 1921 à Herne, études aux Etats-Unis, ici : Paysage préalpin avec berger et tachetée au bord d'un ruisseau, huile sur toile, signée à gauche, env. 70 x 100 cm, cadre de style baroque, env. 88 x 116 cm

6132