Albert Haueisen, 1872 Stuttgart-1954 Kandel, Rehe près de Bernau (Forêt-Noire), réalisé probablement à l'époque de Hans Thoma, huile/carton de peinture/ panneau de bois parqueté, signé et daté en bas à gauche. (19)05, env. 76.5x98cm, études à l'Académie de Karlsruhe

6115
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 1 200 EUR
Mise à prix 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29 %