Monogramme JC, daté Skagen 1910, Deux dames à la plage : Bertha Claudine Monica Frost née Frederiksen et sa sœur, ainsi noté au dos du châssis, huile/peinture sur toile, monogr. difficilement lisible en bas à droite, localisable et daté au dos, env. 39x28cm, R. 52x43cm
6105