Jiri Kolar, 1914 Protivin-2002 Prague, objet collé, 'Das Wiedersehen', 1966, traitement de motifs iconiques de l'histoire de l'art européen, signé et daté, étiquettes de la Kunsthalle Nürnberg et de l'Art Centrum Praha, chacune avec le titre de l'œuvre, 20x47x12 cm, couche de collage jaunie, coins l. abîmés ;

6504