Bruno Müller-Linow, 1909 Pasewalk-1997 Hochscheid, aquarelle sur vergé, 'Baumgarten', 1986, signé, daté et titré, encadré sous PP et verre, détail 70x94 cm, R. 108x135 cm ; Müller-Linow a étudié à la Staatliche Kunstschule de Berlin, membre de la Secession de Munich, a enseigné dans différentes institutions et écoles d'art allemandes
6500