Joszef Toth, né en 1944 en Hongrie, connu pour ses abstractions spatiales, ici : Abstrakte Kopmosition, acrylique et vernis sur fibre dure, monogr. et dat. 96 en bas à droite, env. 60x80cm, R. env. 65x85cm, peintre d'église de formation, psychologue et philosophe de formation, vit et travaille à Augsburg

6437