Wolfgang Simon, 1940 Berlin-2013, illustrateur allemand, études à la Hochschule für Bildende Künste Berlin, 'Wie man sich bettet, so liegt man', chansons et ballades de BertoltBrecht, ouvrage relié avec 22 gravures sur bois originales sur vergé de Rives, édition C Ed. 29/80, signée et numérotée par l'artiste, 36 p., édition Handpresse Gutsch, dans un coffret, 64x46 cm

6427