Horst Janssen, 1929-1995 Hambourg, 'Der Wettlauf zwischen Hase und Igel auf der Buxtehuder Heide', Pfullingen 1973, édition préférentielle avec une gravure originale 'Porträt Friederike', Ed. 80/100, handsigniertund datiert 1973, 40x28 cm, zahlreich farbig illustrieren, Papiereinband mit Schutzumschlag aus transparentm Kunststoff (l. beschutzt) ; interprétation par Janssen du conte de Wilhelm Schröder de 1840

6421