Lee Babel, né en 1940 à Heilbronn, sculpture en céramique, émaillée en couleur, modulation composée de figures géométriques, monogrammée, ALterssp., 22x21x9 cm ; Babel a étudié à l'Académie de Berlin et a terminé son apprentissage dans l'atelier de céramique de Walburga Külz, nombreuses expositions surtout en Allemagne et en Italie
6408