Salvador Dali, 1904-1989 Figueras, Tristan et Isolde, cycle de 21 gravures à la pointe sèche sur vélin de Rives, numéro 51/125, 20 gravures monogrammées à la main et page de titre signée à la main, dim. de la feuille env. 55x33cm, texte en allemand sur le drame Tristan et Isolde de Lawrence Lacina, chemise en toile rouge. Coffret en toile en forme de livre, bon état

6396