Laimdots Murnieks, 1922-2011 Lettonie, Maisons derrière des arbres, huile/fibre dure, signée en bas à droite, env. 90x83.5cm, datée 92 au dos, titrée Riga parasari, R., études à l'Académie des Beaux-Arts de Lettonie, a participé depuis 1953 à des expositions nationales et internationales. Participation à des expositions.

6360