Bruno Müller-Linow, 1909 Pasewalk-1997 Hochscheid, aquarelle, 'Hinter dem Haus', 1973, signé, daté et titré, encadré sous verre 62x80 cm ; Müller-Linow a étudié à la Staatliche Kunstschule Berlin, membre de la Sécession de Munich, a enseigné dans différentes institutions et écoles d'art allemandes
6348