Hans Kuhn, 1905-1991 Baden-Baden, 4 aquarelles, différentes compositions abstraites, chacune signée et datée à la main en 1964, non encadrée, 24x12,5 cm ; formation auprès de Ludwig Meidner, Georges Braque et Roger Bissiere

6338