Antoni Tapies, 1923-2012 Barcelona, eau-forte/carborundum sur vergé fort, 'Signes negres sobre gris', 2000, Ed. 45/45, signé à la main en bas à droite, feuille 48x49 cm, encadrement galerie de haute qualité 63x64 cm ; de propriété privée, acquis en 2001 sur le marché de l'art
6330