Gerd Ditz, 1941-2004 Landau/Pfalz, Ohne Titel, technique mixte sur papier, sign. et dat. 1989, ca. 24x22cm, PP, u.Gl., R. ca. 53x45cm.études à l'académie libre de Mannheim avec Berger-Bergner, a vécu et travaillé depuis 1965 à Landau

6313