Kime Buzelli, artiste contemporaine de Los Angeles, 'It's not enough', (Two Girls), technique mixte, acrylique, aquarelle et dessin sur papier vergé, signé à la main, 76 x 56 cm, sous verre, cadre, # l'artiste est née dans l'Ohio, elle travaille comme peintre, illustratrice et styliste de mode, ses peintures traitent souvent d'histoires d'amour sombres ou de sorcellerie et de superstition, elle a étudié à la Scholl of Design de NYC et à l'université d'état de l'Ohio

6308