Martin Schöneich, né en 1955 à Grünstadt, 2 linogravures et une eau-forte, Composition informelle en rouge et noir, deux linogravures, signées et numérotées 14/50 ou 17/50, chacune env. 29x19cm, PP, u.Gl, R. env. 40x31cm ; gravure à la pointe sèche avec impression en relief, signée, marquée : e.a., env. 29x21cm, PP, u.Gl., R. env. 40x31cm ; vit et travaille à Bad Bergzabern, études à l'Académie de Munich, élève de maîtrise du Prof. Erich Koch

6304