Yougoslavie : Ordre de la Grande Etoile. Grand-croix (plaque et bijou). Métal argenté et doré, ornements de pierres fines. Dans son écrin, écharpe violet. Roumanie : Ordre de la Couronne. Grand-croix (plaque et bijou). Argent. Dans son écrin. Hongrie : Ordre du Mérite. Grand-croix (manque la plaque) et croix. Argent. Dans deux écrins, ruban vert. Principauté de Liechtenstein : Ordre du Mérite. Grand-croix (plaque et bijou). Argent. Dans son écrin, ruban bleu. Poids brut total : 426,4 g. Joint : Lettonie : Ordre des Trois Etoiles. Grand-croix. Argent.
289