Egypte : Ordre du Nil. Grand-croix (plaque et bijou). Argent . Dans son écrin, ruban bleu. Iran : Ordre Impérial. Grand-croix (manque la plaque). Argent. Dans son écrin, écharpe verte. Qatar : Ordre du Mérite. Grand-croix (plaque et bijoux). Vermeil. Dans son écrin, ruban bordeaux et blanc. Joint : une plaque grand-croix et bijou (manque l’écharpe) en argent et vermeil de l’Ordre le plus noble de la Couronne de Thaïlande. Poids brut total : 683,9 g.
288
Egypte : Ordre du Nil. Grand-croix (plaque et bijou). Argent