Italie : Ordre de la Couronne. Plaque de grand-croix (manque le bijou). Argent. Dans son écrin rouge, ruban rouge et blanc. Saint Siège : Ordre équestre du Saint-Sépulcre de Jérusalem. Grand croix (plaque et bijou). Argent et vermeil. Dans son écrin, écharpe noir. Joint : trois autres décorations en métal, une médaille à l’effigie du Pape Pie XI (1928), «Benemeriti», une autre du «Benemeriti » (1950), et la troisième de l’ordre de Saint Gregoire. Poids brut total : 181,5 g

283