Commode rectangulaire en noyer ouvrant à quatre rangs de tiroirs, montants en demi-colonnes, ornementation de bronze doré et dessus de marbre gris Sainte-Anne à double boudin. XIXe siècle. Haut. 93 - Larg. 127 - Prof. 58 cm. Manque une poignée, marbre rapporté et réparé.

272