Grand bureau rectangulaire en placage à caisson, ouvrant à deux tiroirs, pieds fuselés cannelés, ornements bronze, dessus cuir. Epoque Louis XVI. Haut. 77 - Larg. 195 - Prof. 100 cm. Accidents et manques, taches et usures sur le cuir.

241