André HAMBOURG (1909-1999) : Tafraout (le doigt de Dieu), août 39. Toile signée et datée en bas à gauche. Haut. 65 - Larg. 81 cm. Bibliographie : Lydia Harambourg, André Hambourg, catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Tome I, Editions Desgrandchamps, 2009, reproduit en partie et décrit p. 161, MG 120.

179