Paire d’armoires-vitrines en placage de noyer, ouvrant en façade par une porte vitrée, les frontons soutenus par deux colonnes détachées, cannelées et feuillagées, sur quatre pieds à patins. Seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 235 - Larg. 112 - Prof. 37 cm. Un pied cassé, accidents et manques.

132