Réchaud à braises en argent repercé, les montants à décor de cariatides figurant des Egyptiennes reposant sur une base en frise de godrons sur trois pieds griffes. Manche en bois noirci tourné. Orfèvre : probablement Jean-Joseph-Amédée Blanchard. Chiffré RG sous la base. Poids net 733 g.

120