Ménagère en argent 800/1 000 et métal argenté à décor de rinceaux et filets comprenant : vingt-quatre grands couverts, vingt-quatre fourchettes à entremets, vingt-trois cuillers à moka, vingt-et-une cuillers à glace, deux pinces à sucre, une louche, une pelle à gâteau, une cuiller à ragoût, quatre couverts de service à poisson. Poids tot. de l’argent 6224 g. Joint : vingt-quatre grands couteaux de même modèle, vingt-quatre couteaux à fruits, un couvert de service à viande, une partie de service à dessert (le tout lames acier, manches en argent fourré) et deux couverts de service en corne. Poids brut tot. 5165,5 g.

104