French 18K Gold Ropetwist Chain Link Stirrup Cufflinks

Une belle paire de boutons de manchette en or 18 carats en forme d'étrier français, formés comme des liens de torsion entrecroisés. Les boutons de manchette s'ouvrent à l'extrémité pointue et sont très faciles à mettre et à enlever. Chacun est estampillé de la marque française en or 18 carats et de la marque d'un maître orfèvre non identifié ("RC" avec un oiseau). Origine : France, ca 1965 France, ca 1965 Condition : excellent Dimensions : 15/16" x 27/32" Poids : 13.3 grammes

224