Vintage Louis Vuitton Monogram Cruiser 45 Travel Tote

Fourre-tout de voyage vintage Louis Vuitton Monogram Cruiser 45 en bon état. L'extérieur en toile monogramme est garni de cuir fauve et d'une quincaillerie en laiton doré. Il s'agit d'un modèle vintage rare de Louis Vuitton. Il n'est plus fabriqué ni vendu en magasin. La fermeture à boucle et à glissière s'ouvre sur un intérieur doublé de toile marron avec une poche latérale fendue et un grand espace de rangement pour toutes sortes d'effets personnels. L'état général est correct puisqu'il s'agit d'une pièce d'époque. Le cuir extérieur et la toile présentent des éraflures et des rayures. Une zone assombrie de la toile sur la doublure intérieure. Voir les photos pour plus de détails : 19.5x10.75x18" 4" poignée tombante

18