CESARE MAGGI Rome, 1881 - Turin, 1961
Château de Tarasp, Suisse
Signé C Maggi e…

CESARE MAGGI

Rome, 1881 - Turin, 1961 Château de Tarasp, Suisse Signé C Maggi et daté 1960 en bas à droite Huile sur carton, 40X49,5 cm Provenance : Milan, collection privée Le château de Tarasp est une forteresse située dans la région de l'Engadine, dans le canton des Grisons, en Suisse. Datant du XIIe siècle, il a été construit sur une colline rocheuse offrant une vue panoramique sur la vallée en contrebas.

192

CESARE MAGGI