BERNARDUS VON SCHIJNDEL
(Weesp, 1647 - Haarlem, 1709)
Marché aux poissons sur la plage
Huile sur toile, cm 31,8X40
Provenance :
Londres, Christie's, 20 juillet 1990, lot 206 (comme Bernardus Von Schijndel)
Collection privée
Bibliographie :
RKD : https://rkd.nl/imageslite/636166 (comme Bernardus Von Schijndel)
L'œuvre est accompagnée d'un dossier critique de Raffaella Colace.