BERNARDUS VON SCHIJNDEL (Weesp, 1647 - Haarlem, 1709)
Marché aux poissons sur la…

BERNARDUS VON SCHIJNDEL

(Weesp, 1647 - Haarlem, 1709) Marché aux poissons sur la plage Huile sur toile, cm 31,8X40 Provenance : Londres, Christie's, 20 juillet 1990, lot 206 (comme Bernardus Von Schijndel) Collection privée Bibliographie : RKD : https://rkd.nl/imageslite/636166 (comme Bernardus Von Schijndel) L'œuvre est accompagnée d'un dossier critique de Raffaella Colace.

63

BERNARDUS VON SCHIJNDEL