Chaine en or jaune maille gourmette, accompagnée d'un pendentif figurant une fleur, le centre est serti d'un diamant taille brillant d'environ 0.10 carat dans un entourage de quatre citrines cabochon taillés en cœur (traces de dépolissage sur les parties extérieures / soudure à prévoir sous le pendentif). Fermoir anneau ressort en métal. Long : 47cm (chaine) - Dim : 2.9 x 2.1cm (pendentif) - Poids brut : 10.75gr (750 millièmes)
282