Collier maille torsadée en or jaune retenant un important pendentif figurant un Bouddha sculpté en corail sur un support en or gravé "PC 14 mai 1972". Travail français. Dim : 53cm (chaine) - Dim : 4.5 x 3.8cm - Poids brut : 57.8gr (750 millièmes)
247