Chaine maille gourmette en or jaune accompagné d'un pendentif goutte centré d'un diamant taille brillant d'environ 0.40 carat supposé F VS. Fermoir anneau ressort. Travail français. Long. 47cm (chaine) - Dim. : 1.8 x 1cm (pendentif) - Poids brut : 8.75gr (750 millièmes)

234