Collier draperie en or jaune composé de cinq roses retenant quatre couronnes de fleurs centrées de leur bouquet, sur chaine maille forcat. Fermoir anneau ressort.Travail français début XXème siècle Long. : 46cm - Poids : 9.89gr (750 millièmes)
191