Broche en or jaune sertie de trois citrines, au centre taille ovale d'environ 12.1 carats épaulée de part et d'autre d'une citrine ovale d'environ 2.5 carats chaque dans un décor de motifs floraux et circulaires formant des spirales en fils d'or ponctués et bordés de perles d'or. Système crochet. Travail étranger du XIXème siècle. Dim : 4.3 x 4cm - Poids brut : 14.11gr (750 millièmes)

186