Collier en or et argent, maille jaseron rythmé d'aigue marine et perles fines retenant un pompon stylisé décoré de gravures au verso et sertie de diamants taillés en rose retenant en pampilles des perles probablement fines et lignes de diamants taillés en rose sur argent. Fermoir clavier petit modèle. Long : 50cm - Dim : 3.2 x 2.8cm (pompon)- Poids brut : 11.98gr (585 & 800 millièmes)

170