Null JAEGER-LECOULTRE
Reverso n° 9715 - vers 1935/38.
Belle montre-bracelet rév…

JAEGER-LECOULTRE Reverso n° 9715 - vers 1935/38. Belle montre-bracelet réversible en acier, boîtier godronné. Cadran argenté, patiné à index peints et chiffres arabes. Cadran auxiliaire pour les secondes à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Mouvement, cadran et boîtier signés. Le dos de la montre est monogrammé J-J et laqué de couleur noire. Dim : 38 x 23 mm

121