Chaine maille gourmette en or accompagnée de sa broche/pendentif sertie d’un camée coquillage dans un entourage de fils finements torsadés. Fermoir anneau ressort. Long. : 53 cm (chaine) - Dim. : 3.6 x 2.9 cm (pendentif) - Poids brut : 13 gr (750 millièmes)

70