LIP Montre de poche en or vers 1910/20 n°488177. Boîtier en or 750 millièmes, cadran en émail à chiffres arabes. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Diam : 49 mm - Poids brut : 73,5 g Remarque : cuvette intérieure en or, absence de l'aiguille des heures et des minutes.
18