Montre de col n°16375 - vers 1900. Boîtier en or 750 millièmes, cadran en émail, mouvement mécanique. Cuvette intérieure en or. Diam : 29 mm - Poids brut : 20,6 g Accompagné d'un sautoir en or surmonté d'un coulant en deux ors. Long : 145 mm - Poids brut : 28 g

10