MALTE, XIXe siècle Icône orthodoxe présentant le Christ entouré de Saints et de prophètes, surmontant deux scènes figurant Saint Georges terrassant le dragon et le prophète Elie Tempera sur bois à fond d'or signée "ergon", située à la Valette et datée 1863 47,8 x 35,8 cm (Usures, petits manques)
73 .1