Null MALTE, XIXe siècle

MALTE, XIXe siècle Icône orthodoxe présentant le Christ entouré de Saints et de prophètes, surmontant deux scènes figurant Saint Georges terrassant le dragon et le prophète Elie Tempera sur bois à fond d'or signée "ergon", située à la Valette et datée 1863 47,8 x 35,8 cm (Usures, petits manques)

73 .1