Null VAN CLEEF ARPELS
Broche chouette, modèle créé en 1969
En or jaune 18 carat…

VAN CLEEF ARPELS Broche chouette, modèle créé en 1969 En or jaune 18 carats (750/1000) Ornée de cabochons en corail peau d'ange pour les plumes, de diamants et cabochons d’émeraudes pour les yeux Signée VCA, numérotée 124930 et annotée ‘750 ©’ au dos Poinçon de maître français "Société R - Corne d'abondance - W pour l'Atelier Richard Épingle double en or jaune 18 carats (750/1000), fermoir de sécurité Poids brut : 22,89 grammes Hauteur : 5,2 cm (Rayures d'usage, Manque une navette de corail) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected] NOTICE En 1954, Van Cleef Arpels fait souffler un vent nouveau place Vendôme en créant La Boutique, un lieu unique offrant une collection de bijoux de jour aux lignes modernes. Parmi ceux-là, de charmants clips animaliers dont les motifs espiègles et malicieux apportent une touche de gaieté dans le monde de la joaillerie.

49 .1