Meuble à hauteur d'appui ouvrant à une porte, orné d'un marqueterie à décor floral, à colonnes détachées, ornementation de bronze doré ( chapiteaux, frise de laurier…), plateau en marbre de carrare (petite égrenure). Epoque Napoléon III. (Ref : B) Ht : 114-Long: 105- prof : 40

40