GALLÉ Émile (Établissements) Grand vase cylindrique à base aplatie. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé, violine sur fond blanc nuancé rose. Décor de glycines, gravé en camée à l'acide (infime éclat tête d'épingle au col). Signé. H. 75,5 cm
243