Partie de service de voyage en vermeil, orfèvre A. AUCOC, poinçon Vieillard et Minerve, époque Louis Philippe Il comprend un coquetier, un pot à lait, une verseuse, une laitière, un réchaud et son support, un flacon couvert en cristal, un gobelet couvert en cristal. A décor guilloché orné d'un chiffre surmonté d'une couronne de marquis. Poids des pièces pesables : 1170 g. Dans son coffret. Manques. Réchaud et coquetier probablement associés.
116